Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 12 июля 2011 г. N 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 июня 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

23 июля 2011

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 12 июля 2011 г. N 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 июня 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию определены соответствующие меры: недопущение нахождения детей на определенных объектах юридических лиц или граждан, перечень которых приводится, нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, юридические лица и граждане обязаны принимать участие в реализации предусмотренных мер.
Разграничены полномочия Законодательного собрания, правительства, органов местного самоуправления Ленинградской области при решении определенных законом задач.
Органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа ЛО при участии экспертных комиссий определяют на своих территориях места, нахождение в которых недопустимо для детей.
Органы исполнительной власти ЛО, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательные учреждения, юридические лица и граждане осуществляют информирование о запрещении нахождения детей в местах, в которых их нахождение не допускается. Предусмотрен порядок выявления детей в таких местах, информирования ответственных лиц об обнаружении детей, а также порядок доставления детей таким лицам.
За несоблюдение требований настоящего областного закона установлено применение мер административной ответственности в соответствии с законодательством ЛО.
Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад