Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 17 июня 2011 г. N 46-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по выплате компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 31 мая 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 17 июня 2011 г. N 46-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по выплате компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 31 мая 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области наделены отдельным государственным полномочием по выплате компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Утверждена методика расчета норматива для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления переданного отдельного государственного полномочия.
Определены права, обязанности и ответственность органов местного самоуправления и органов государственной власти, порядок отчетности и осуществления контроля. Органы местного самоуправления наделяются отдельным государственным полномочием на неограниченный срок.
Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и вводится в действие ежегодно областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год при условии, если таким областным законом предусмотрено предоставление субвенций на осуществление отдельного государственного полномочия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад