Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 13 мая 2011 г. N 134 "Об утверждении Положения о государственном природном комплексном заказнике "Котельский" и внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 26 декабря 1996 года N 494 "О приведении в соответствие с новым природоохранным законодательством Российской Федерации существующей сети особо охраняемых природных территорий Ленинградской области"

Обзор документа

4 июня 2011

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 13 мая 2011 г. N 134 "Об утверждении Положения о государственном природном комплексном заказнике "Котельский" и внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 26 декабря 1996 года N 494 "О приведении в соответствие с новым природоохранным законодательством Российской Федерации существующей сети особо охраняемых природных территорий Ленинградской области"

Обзор документа

Утверждено Положение о государственном природном комплексном заказнике "Котельский", который является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Определена территория расположения заказника, его границы, площадь, профиль и особо охраняемые объекты.
В границах заказника проведено зонирование с выделением земельных участков, имеющих особый правовой режим: участки особо ценных природных комплексов и объектов, где запрещается любая хозяйственная деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов; земельные участки интенсивного природопользования; участки рекреационного назначения; участки с экстенсивным природопользованием.
В целях защиты природных комплексов и объектов заказника от неблагоприятного антропогенного воздействия вводится специальный режим ограниченного хозяйственного пользования в пределах участков интенсивного природопользования, рекреационного назначения, экстенсивного природопользования.
Также постановлено, что объявление территории государственным природным заказником не влечет изъятия земельных участков у собственников земли, землевладельцев, землепользователей и арендаторов.
Изложены в новой редакции цели и площадь заказника в перечне особо охраняемых природных территорий Ленинградской области регионального значения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад