Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 10 мая 2011 г. N 176-49 "О почетном звании Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей" и премии Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 6 апреля 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

21 мая 2011

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 10 мая 2011 г. N 176-49 "О почетном звании Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей" и премии Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 6 апреля 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Установлено почетное звание Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей", которое предоставляется семьям, в которых младший ребенок достиг возраста 3-х лет.
Почетное звание "За заслуги в воспитании детей" присваивается по трем степеням каждому супругу (родителю) с получением премии и вручением удостоверения и знака:
I степень - 1 семье за достойное воспитание 10 и более рожденных и (или) усыновленных детей, размер премии - 100000 рублей;
II степень - 3 семьям за достойное воспитание 7-9 рожденных и (или) усыновленных детей, размер премии - 50000 рублей;
III степени - 10 семьям за достойное воспитание 5-6 рожденных и (или) усыновленных детей, размер премии - 25000 рублей.
Определены категории лиц, которые могут претендовать на присвоение почетного звания. В целях рассмотрения кандидатур, представленных к присуждению почетного звания коллективами организаций, органами госвласти, Губернатором Санкт-Петербурга, депутатами Законодательного Собрания, органами местного самоуправления, создается комиссия.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад