Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 10 мая 2011 г. N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 апреля 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

21 мая 2011

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 10 мая 2011 г. N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 апреля 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Утвержден порядок организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) во время ярмарок, а также требования к организации продажи товаров на ярмарках на территории Санкт-Петербурга.
Установлено, что ярмарки организуются исполнительными органами власти Санкт-Петербурга, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в соответствии с планами ярмарок, которые предусматривают место размещения ярмарки, время ее проведения, схему размещения торговых мест и другие условия проведения.
Определены полномочия организатора ярмарки, требования к месту размещения ярмарок, которые не могут проводиться в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; детских, образовательных и медицинских организациях, автобусных, железнодорожных и морских вокзалах и территориях, прилегающих к ним в радиусе 50 м.
Администрация района осуществляет определенные законодательством действия и организационное обеспечение продажи товаров во время проведения ярмарки.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад