Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2011 г. N 509 "О мерах по реализации мероприятий и порядке расходования средств Программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011 - 2012 годы"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2011 г. N 509 "О мерах по реализации мероприятий и порядке расходования средств Программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011 - 2012 годы"

Обзор документа

Утверждены меры по реализации мероприятий и порядок расходования средств Программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011 - 2012 годы.
Финансовое обеспечение мероприятий программы осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в форме субсидий бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, и в рамках бюджета Санкт-Петербурга, бюджета ТФ ОМС на следующие цели:
укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, внедрение стандартов медицинской помощи;
повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами (не более 30% средств на обеспечение лекарственными препаратами и расходными материалами и не менее 70% средств на оплату труда врачей-специалистов и специалистов).
Определен перечень должностей специалистов, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, и разработана методика оценки деятельности медицинских работников, на основании которой ежемесячно выплачиваются стимулирующие выплаты за качество работы.
Предусмотрен контроль за реализацией мероприятий программы и порядок предоставления отчетности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад