Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Администрации Лужского муниципального района Ленинградской области от 25 декабря 2010 г. N 1452 "Об исчислении в 2011 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности Лужского муниципального района"

Обзор документа

5 февраля 2011

gerb

Администрация Лужского муниципального района ЛО


Постановление Администрации Лужского муниципального района Ленинградской области от 25 декабря 2010 г. N 1452 "Об исчислении в 2011 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности Лужского муниципального района"

Обзор документа

На основе проведенного анализа поступления в местный бюджет в 2010 году средств от арендной платы за пользование объектами нежилого фонда, относящимися к собственности Лужского муниципального района, определены правила исчисления арендной платы за объекты нежилого фонда на 2011 год, в том числе установлены:
- размер базового уровня арендной платы - 53,71 руб. в месяц за 1 кв. м площади нежилых помещений муниципальной собственности;
- порядок расчета повышающих коэффициентов, связанных с наличием инфраструктуры, посещаемостью объектов недвижимости, степенью удаленности от центра, применяемых при определении ставок арендной платы по зонам Лужского муниципального района (для предприятий и организаций, физических и юридических лиц, зарегистрированных на территории района, арендующих нежилые помещения, относящиеся к муниципальной собственности);
- ставки арендной платы для муниципальных дошкольных образовательных учреждений (ставка равна размеру базового уровня) и для арендаторов полуподвальных и подвальных помещений (ставка исчисляется с применением понижающих коэффициентов).
Отмечено, что в связи с возможным изменением экономической ситуации ставки арендной платы в 2011 году могут быть изменены соответствующим постановлением главы администрации района.
Постановление подлежит опубликованию в газете "Лужская правда".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад