Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 г. N 487-р "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Жилищный комитет Санкт-Петербурга


Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 г. N 487-р "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

Утвержден Административный регламент в сфере предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга в домах системы социального обслуживания населения:
- одиноким гражданам пожилого возраста и одиноким супружеским парам, достигшим возраста, установленного законодательством (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), которые не имеют детей или дети которых, обязанные содержать их по закону, не могут осуществлять уход за родителями в силу своей нетрудоспособности либо отдаленности проживания (другой субъект РФ), нуждающимся в создании условий для удовлетворения своих основных жизненных потребностей и сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию в быту;
- инвалидам с отклонениями в умственном развитии, сохранившим частичную способность к самообслуживанию в быту и не нуждающимся в постоянном постороннем уходе.
Установлено, что указанная государственная услуга предоставляется:
- бесплатно указанным категориям граждан, их законным представителям или доверенным лицам;
- администрациями районов СПб (при взаимодействии с СПбГУ "Городской мониторинговый центр", осуществляющим функции Многофункционального центра предоставления государственных услуг в СПб);
- в срок не более 30 рабочих дней со дня представления документов заявителями.
Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и перечень оснований для отказа в их приеме.
Результатом предоставления государственной услуги являются издание распоряжения администрации района о предоставлении специализированного жилого помещения или направление заявителю уведомления об отказе в предоставлении такого помещения.
Определены формы контроля за исполнением регламента, возложенного на главу администрации, первого заместителя (заместителя) главы администрации района.
Отмечено, что действия (бездействие) и решения должностных лиц администрации района, осуществляемых (принимаемых) в ходе исполнения государственной услуги, могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад