Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 г. N 653-150 "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, при освещении их деятельности региональным телеканалом и региональным радиоканалом"

Обзор документа

18 декабря 2010

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 г. N 653-150 "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, при освещении их деятельности региональным телеканалом и региональным радиоканалом"

Обзор документа

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 17 ноября 2010 года.
Урегулированы отношения, связанные с установлением гарантий равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, при освещении их деятельности региональными теле- и радиоканалами, при этом определены:
- общие принципы, на основе которых осуществляется освещение деятельности политических партий (распространение информации о деятельности каждой из политических партий в равном объеме; публичность государственного контроля за освещением деятельности; творческая независимость и профессиональная самостоятельность редакций региональных теле- и радиоканалов; всестороннее и объективное информирование телезрителей и радиослушателей о деятельности политических партий);
- требования, предъявляемые к региональным СМИ, при освещении ими деятельности политических партий, представленных в ЗС СПб.
Санкт-Петербургская избирательная комиссия осуществляет контроль за обеспечением указанных гарантий, а финансирование соответствующих расходов производится за счет средств бюджета СПб.
Установлено, что действие закона не распространяется на правоотношения, связанные с обеспечением гарантий прав граждан РФ на получение и распространение информации о политических партиях в период избирательной кампании; с освещением деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в СПб; с выпуском и распространением специализированных теле- и радиоканалов.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад