Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Губернатора Ленинградской области от 21 октября 2010 г. N 91-пг "О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ленинградской области, должности государственной гражданской службы Ленинградской области, и доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ленинградской области категории "А", государственные должности Ленинградской области и высшие должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР на территории Ленинградской области"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Губернатор Ленинградской области


Постановление Губернатора Ленинградской области от 21 октября 2010 г. N 91-пг "О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ленинградской области, должности государственной гражданской службы Ленинградской области, и доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ленинградской области категории "А", государственные должности Ленинградской области и высшие должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР на территории Ленинградской области"

Обзор документа

Утверждено Положение о порядке назначения и выплаты:
- пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности государственной службы ЛО, должности государственной гражданской службы ЛО;
- доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности ЛО категории "А", государственные должности ЛО и высшие должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР на территории ЛО.
Определены размеры доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет и правила их исчисления и индексации; основания для назначения пенсии лицам, уволенным с государственной (гражданской) службы; документы, необходимые для назначения доплаты и пенсии; порядок обращения граждан за указанными выплатами; правила приостановления, возобновления и прекращения выплаты доплаты и пенсии.
Выплата доплаты и пенсии производится из средств областного бюджета ЛО Комитетом по социальной защите населения ЛО путем ежемесячного перечисления денежных средств на лицевые счета получателей, открытые в Сбербанке РФ.
Установлены условия осуществления перерасчета размеров ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет:
- лицам, которым по состоянию на 31 августа 2010 года назначены ежемесячная доплата к трудовой пенсии, пенсия за выслугу лет;
- лицам, обратившимся с заявлением об установлении доплаты к трудовой пенсии, пенсии за выслугу лет до 31 августа 2010 года включительно;
- лицам, уволенным в период с 1 марта 2005 года по 1 марта 2006 года и обратившимся с заявлением об установлении доплаты к трудовой пенсии, пенсии за выслугу лет, после 31 августа 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад