Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30 августа 2010 г. N 143-р "Об установлении Требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности"

Обзор документа

23 октября 2010

gerb

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30 августа 2010 г. N 143-р "Об установлении Требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности"

Обзор документа

Установлены Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, которые включают в себя:
- краткое описание, цели и задачи с указанием основных направлений энергосбережения и повышения энергетической эффективности, их обосновании;
- целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых должно быть обеспечено в результате реализации программы, а также значения целевых показателей программы с 1 января 2011 года.
- перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и сроки их проведения;
- показатели энергетической эффективности объектов, создание или модернизация которых планируется производственными или инвестиционными программами организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности;
- обоснование финансовых потребностей на реализацию программы;
- тарифные последствия реализации программы для потребителей.
Приведен перечень организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности (сбыт электрической энергии, услуги по передаче электроэнергии, производство тепловой энергии и услуги по ее передаче, услуги по холодному водоснабжению, по водоотведению, по очистке сточных вод и др.), на которые распространяются Требования.
Вышеуказанным организациям поручено привести программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в соответствие с Требованиями до 1 декабря 2010 года.
Распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад