Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Письмо Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию в строительстве от 14 сентября 2010 г. N 2010-09и "О введении региональных индексов пересчета сметной стоимости строительства для применения с 1 сентября 2010 г."

Обзор документа

9 октября 2010

gerb

СПб центр по ценообразованию в строительстве


Письмо Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию в строительстве от 14 сентября 2010 г. N 2010-09и "О введении региональных индексов пересчета сметной стоимости строительства для применения с 1 сентября 2010 г."

Обзор документа

Сообщается о введении с 1 сентября 2010 года региональных индексов пересчета сметной стоимости строительства, рекомендованных к применению в сентябре 2010 года для пересчета сметной стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, монтажных, пусконаладочных и ремонтно-реставрационных работ в Санкт-Петербурге.
Установлено, что индексы (в зависимости от использованной сметно-нормативной базы) применяются к сметной стоимости:
- на 1 января 2000 года, определенной по новым Территориальным единичным и укрупненным расценкам Санкт-Петербурга;
- 1984 года - для переходящих на 2010 год объектов, имеющих утвержденную сметную документацию в ценах 1984 года, в том числе составленную по укрупненным расценкам, прейскурантам и объектам-аналогам.
Отмечено, что составление сметной документации на объекты, начинаемые строительством в 2010 году, необходимо производить базисно-индексным методом на основе территориальных единичных расценок (ТЕР-2001 СПб) или ресурсным методом на основе сборников государственных элементных сметных норм (ГЭСН-2001). Использование нормативов, введенных в действие Госстроем СССР с 1 января 1984 года, допускается в 2010 году только в исключительных случаях в соответствии с условиями ранее заключенных договоров на строительство, а также на виды работ, отсутствующие в новой сметно-нормативной базе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад