Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2010 г. N 1030 "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга"

Обзор документа

21 августа 2010

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2010 г. N 1030 "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга"

Обзор документа

Утверждена Методика расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления внутригородских МО Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления внутригородских МО Санкт-Петербурга.
Определено, что нормативы формирования расходов направлены на ограничение максимального размера расходов местного бюджета на указанные цели.
Размер норматива устанавливает долю расходов на оплату труда указанных лиц и содержание органов местного самоуправления МО в общей сумме налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности МО, дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета.
В целях Методики муниципальные образования поделены на группы в зависимости от типа МО и численности населения (муниципальные округа с численностью населения: свыше 70 тыс. чел., от 50 до 70 тыс. чел., от 30 до 50 тыс. чел., от 10 до 30 тыс. чел., менее 10 тыс. чел.; города с численностью населения: свыше 70 тыс. чел., от 30 до 70 тыс. чел., менее 30 тыс. чел.; поселки с численностью населения: от 5 до 30 тыс. чел., менее 5 тыс. чел.).
Комитет финансов Санкт-Петербурга обязан ежегодно (не позднее 1 октября) представлять на утверждение Правительству Санкт-Петербурга значения нормативов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад