Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 22 апреля 2010 г. N 97 "Об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ленинградской области"

Обзор документа

22 мая 2010

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 22 апреля 2010 г. N 97 "Об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ленинградской области"

Обзор документа

Определено, что размер вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ленинградской области, устанавливается в соответствии с показателями размера вреда при превышении:
- значения предельно допустимой массы транспортного средства (в расчете размера вреда на 100 км);
- значений предельно допустимых осевых нагрузок на каждую ось транспортного средства (в расчете размера вреда на 100 км и в период временных ограничений в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями на 100 км).
Организация осуществления расчета, начисления и взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования, а также выдача специальных разрешений на движение тяжеловесных автотранспортных средств возложены на Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад