Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2010 г. N 42 "О порядке разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития Ленинградской области"

Обзор документа

27 марта 2010

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2010 г. N 42 "О порядке разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития Ленинградской области"

Обзор документа

Постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2010 г. N 42 "О порядке разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития Ленинградской области"
В целях повышения качества подготовки прогнозных и аналитических материалов по социально-экономическому развитию Ленинградской области утверждены:
- Порядок разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития ЛО;
- Перечень разработчиков разделов прогноза социально-экономического развития ЛО.
Установлено, что прогноз разрабатывается на очередной финансовый год и на плановый период с учетом сценарных условий и параметров прогноза социально-экономического развития РФ в сроки, установленные Минэкономразвития России и в соответствии с планом-графиком разработки проекта областного бюджета ЛО на очередной финансовый год и на плановый период.
Определено, что основные параметры прогноза разрабатываются Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности ЛО совместно с органами исполнительной власти ЛО, одобряются Правительством ЛО не позднее 25 июня текущего года и направляются Комитетом в администрации МО ЛО.
Комплексный анализ социально-экономического развития ЛО осуществляется ежемесячно, за полугодие и по итогам года, по муниципальным районам и городскому округу - ежеквартально (по крупным и средним организациям на основе ежеквартальных отчетов о социально-экономическом развитии МО с учетом статистической информации).
В проведении комплексного анализа принимают участие Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ЛО, администрации МО ЛО, органы исполнительной власти ЛО.
Комитет по требованию Правительства РФ, Минэкономразвития России, Минрегионразвития России, Губернатора ЛО и иных органов государственной власти может запрашивать необходимую информацию по анализу и прогнозированию социально-экономической ситуации от органов исполнительной власти ЛО.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад