Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2008 г. N 417 "О порядке установки, обеспечения сохранности и демонтажа мемориальных досок в Ленинградской области"

Обзор документа

24 января 2009

gerb

Постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2008 г. N 417 "О порядке установки, обеспечения сохранности и демонтажа мемориальных досок в Ленинградской области"

Обзор документа

Утверждено Положение об установке, обеспечении сохранности и демонтаже мемориальных досок в Ленинградской области. Определено, что мемориальная доска устанавливается в целях увековечения памяти о знаменитой личности, жизнь и деятельность которой были связаны с Ленинградской областью, либо о выдающемся историческом событии (факте), произошедшем в Ленинградской области. Основанием для принятия решения об установке мемориальной доски является официальное признание значения свершившегося события для развития общества и культуры, особого вклада личности в определенную сферу деятельности, а также достижений в науке, технике, литературе, искусстве, культуре, спорте, государственной, общественной, политической, военной и производственной деятельности. Вопросы установки мемориальных досок рассматриваются Советом по вопросам установки, обеспечения сохранности и демонтажа мемориальных досок в Ленинградской области на основании ходатайств государственных и общественных организаций, юридических и физических лиц. Утверждено Положение о Совете.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад