Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 22 февраля 2023 г. N 32-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по согласованию технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений..."

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 22 февраля 2023 г. N 32-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по согласованию технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений..."

Обзор документа


Куда и как в Петербурге обращаться недропользователям для согласования технических проектов?

Заново регламентирована процедура согласования технических проектов:

- разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых;

- строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых;

- ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами в отношении участков недр местного значения.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В утверждаемый регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, а также порядок разрешения возможных споров. Подготовлены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Уточнен круг заявителей. Это юрлица и ИП, имеющие лицензию на право пользования участками недр местного значения (в прежней редакции - являющиеся субъектами предпринимательской деятельности).

Для решения вопроса им, как и ранее, следует обращаться в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Заявление и документы представляются посредством портала недропользователей в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (дублировать на бумажном носителе не потребуется).

Результат отобразят на портале недропользователей. Заявитель вправе дополнительно получить его на бумажном носителе.

Прежний регламент больше не применяется.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад