Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 10 ноября 2022 г. N 600-97 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 ноября 2022 года)

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 10 ноября 2022 г. N 600-97 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 ноября 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге продолжат оказывать денежную помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации жителям мегаполиса.

Еще на три года (по 31 декабря 2025 года) продлено действие положений закона, которыми установлены меры социальной поддержки для находящихся в трудной жизненной ситуации малообеспеченных петербуржцев (семей и одиноких граждан, как имеющих место жительства/пребывания в городе, так и граждан без определенного места жительства). Согласно закону за счет средств бюджета мегаполиса им может быть оказана материальная помощь (в виде выплаты денежной компенсации) на преодоление такой ситуации.

Из перечня полномочий Правительства Санкт-Петербурга в сфере соцподдержки населения исключены переданные Пенсионному фонду.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад