Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 г. N 586 "Об установлении единовременных выплат гражданам, направленным (командированным) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, принимавшим непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на указанных территориях, и членам их семей"

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 г. N 586 "Об установлении единовременных выплат гражданам, направленным (командированным) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, принимавшим непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на указанных территориях, и членам их семей"

Обзор документа


В Петербурге командированным на Донбасс установили дополнительные соцгарантии.

Направленным (командированным) на территории ДНР и ЛНР (с целью выполнения там задач по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры) петербуржцам - должностным лицам, госслужащим, вспомогательному персоналу органов исполнительной власти мегаполиса, а также работникам подведомственных органам власти учреждений и предприятий - на случай их ранения или гибели установлены дополнительные соцгарантии в виде единовременной денежной выплаты в размере:

- 500 тыс. руб. - в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии) при выполнении указанных задач;

- 1 млн руб. - в случае гибели либо смерти, наступившей до истечения одного года по возвращении из командировки, причиной которой стали полученные там увечья или заболевание (при назначении учтут выплаченную ранее сумму за полученное увечье).

Определить порядок назначения и осуществления выплаты поручено Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад