Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 мая 2022 г. N 388 "О возможности изменения существенных условий контрактов в сфере здравоохранения по соглашению сторон"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 мая 2022 г. N 388 "О возможности изменения существенных условий контрактов в сфере здравоохранения по соглашению сторон"

Обзор документа


Петербург: в связи с подорожанием лекарств и медизделий разрешено увеличивать цену контрактов на их поставку для бюджетных учреждений.

Предусмотрена возможность изменения следующих существенных условий контрактов, предметом которых является поставка лекарственных препаратов или медизделий для органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им госучреждений, входящих в систему здравоохранения:

- изменение (увеличение) в оговоренных пределах цены контракта;

- изменение (установление) размера авансовых платежей;

- замена лекарственного препарата на другой в пределах одного международного непатентованного наименования;

- замена медизделия на аналогичное;

- внесение изменений в сведения о лекарственном препарате или медизделии (в части торгового наименования, для лекарств - лекарственной формы, дозировки, фасовки, наименования и (или) количества единиц измерения; для медизделий - функциональных, технических и качественных характеристик, комплектации и др.);

- изменение (уменьшение) для лекарств остаточного срока годности в рамках, позволяющих их использовать в полном объеме; для медизделий - гарантийного срока обслуживания (уменьшенный срок - не менее 12 месяцев);

- изменение (увеличение) срока поставки лекарств и медизделий, срока действия контракта;

- дополнение контрактов условием о применении части 13 статьи 94 Федерального закона N 44-ФЗ.

Изменение существенных условий контракта осуществляется по согласованию с главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга, в подведомственности которого находится соответствующий подведомственный заказчик.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад