Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2022 г. N 275 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 490"

Обзор документа

9 апреля 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2022 г. N 275 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 490"

Обзор документа


Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге: что нового?

Заново выполнен анализ состояния рынка труда мегаполиса. Учтены новые риски, обусловленные санкционным давлением на экономику России (уход иностранных инвесторов с российского рынка, срыв в цепочках поставок и логистике, сокращение ликвидности).

Отмечена необходимость принятия дополнительных мер по созданию условий для повышения уровня трудоустройства граждан, ищущих работу, и снижения напряженности на рынке труда.

Прописан механизм реализации таковых. Определена потребность в финансировании. Предусмотрена возможность корректировки в соответствии с меняющейся в течение года потребностью рынка труда.

Предполагается, что эти меры позволят стабилизировать ситуацию и зафиксировать уровень безработицы в 2022 году на уровне не выше 3,5%, регистрируемой безработицы - 2,8%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад