Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 12 октября 2021 г. N 3 "О проведении в Санкт-Петербурге профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Главный государственный санитарный врач по СПб


Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 12 октября 2021 г. N 3 "О проведении в Санкт-Петербурге профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Обзор документа


В Петербурге работников сфер, связанных с обслуживанием населения, обязали вакцинироваться против ковида.

Поскольку в Петербурге наблюдается очередной подъем заболеваемости ковидом, в том числе среди работников сфер, связанных с обслуживанием населения, решено ввести для последних обязательность вакцинации по эпидпоказаниям.

Привиться (за исключением имеющих медицинские противопоказания) должны не менее 80% от общей численности:

- работников организаций и ИП, осуществляющих деятельность в сферах торговли и гостеприимства; ЖКХ; общественного питания; общественного транспорта (в том числе такси); индустрии красоты и спорта; бытовых и банковских услуг, а также услуг почтовой связи;

- работников МФЦ; учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания; культурных и досуговых организаций;

- государственных и муниципальных служащих, работников органов госвласти и подведомственных им организаций.

Получить первый компонент или однокомпонентную вакцину им следует до 15 ноября текущего года, второй компонент - до 15 декабря.

Даются необходимые поручения профильным органам и ведомствам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад