Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 30 сентября 2021 г. N 901-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению от имени Санкт-Петербурга в соответствии с гражданским и жилищным законодательством с гражданами, юридическими лицами соглашения в отношении жилых помещений, находящихся в общей собственности Санкт-Петербурга и граждан, юридических лиц, в целях определения размера и изменения долей в праве общей собственности, а также определения порядка использования указанных помещений"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Жилищный комитет Санкт-Петербурга


Распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 30 сентября 2021 г. N 901-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению от имени Санкт-Петербурга в соответствии с гражданским и жилищным законодательством с гражданами, юридическими лицами соглашения в отношении жилых помещений, находящихся в общей собственности Санкт-Петербурга и граждан, юридических лиц, в целях определения размера и изменения долей в праве общей собственности, а также определения порядка использования указанных помещений"

Обзор документа


Если совладелец квартиры Санкт-Петербург, куда и как обращаться для определения размера и изменения долей в праве общей собственности на нее?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями (их круг в целом остается прежним), желающими заключить соглашения в отношении жилых помещений, находящихся в общей собственности с Санкт-Петербургом (в целях определения размера и изменения долей в праве общей собственности, а также определения порядка использования указанных помещений).

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в администрацию соответствующего района Санкт-Петербурга. Документы можно подать через МФЦ либо направить почтой. В электронной форме посредством Портала госуслуг эта госуслуга по-прежнему не предоставляется.

В регламенте приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур; оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не применяется (принятые ранее по этому вопросу распоряжения объявляются утратившими силу).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад