Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 2 мая 2006 г. N 190-29 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Санкт-Петербурга, регулирующие вопросы предоставления налоговых льгот" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 апреля 2006 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

20 мая 2006

gerb

Закон Санкт-Петербурга от 2 мая 2006 г. N 190-29 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Санкт-Петербурга, регулирующие вопросы предоставления налоговых льгот" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 апреля 2006 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


     Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 апреля 2006 г.

     Закон предусматривает предоставление налоговых льгот организациям - резидентам особой экономической зоны, расположенной на территории Санкт-Петербурга. В частности, указанные организации освобождаются от уплаты транспортного налога на срок 5 лет с момента регистрации транспортного средства; ставка налога на прибыль, сумма которого зачисляется в бюджет Санкт-Петербурга, для указанных организаций устанавливается в размере 13,5 процента на весь период существования особой экономической зоны.

     Уточнены отдельные положения Закона Санкт-Петербурга от 28 июня 1995 г. N 81-11 "О налоговых льготах", в частности, расчет суммы вложений (для целей расчета инвестиций используются данные бухгалтерского учета), механизм корректировки налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций в случае отчуждения объектов основных средств.

     Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад