Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 24 октября 2019 г. N 501-109 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 16 октября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 24 октября 2019 г. N 501-109 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 16 октября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы окажут дополнительную денежную помощь.

В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов устанавливается дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты:

- в размере 7 тыс. рублей - проживающим в Петербурге инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны или боевых действий, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма;

- в размере 4 тыс. рублей - проживающим в Петербурге вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

- в размере 3 тыс. рублей - петербуржцам, родившимся до 3 сентября 1945 года.

Право на ее получение имеют также находящиеся в городе лица без определенного места жительства (при условии постановки на учет в определенном властями города порядке). Выехавшим на постоянное место жительства за пределы России выплата не предоставляется.

Выплата может быть предоставлена только по одному из перечисленных оснований (при наличии права на выплату одновременно по нескольким из них в расчет принимается только одно, предусматривающее более высокий размер выплаты).

Порядок осуществления выплаты установит Правительство города. Финансирование будет осуществлено из средств городского бюджета.

Закон вступает в силу с 1 мая 2020 года и действует до 31 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад