Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 27 августа 2019 г. N 149-р "Об утверждении Порядка конкурсного отбора юридических лиц для организации от имени Санкт-Петербурга продажи приватизируемого государственного имущества Санкт-Петербурга и осуществления функций продавца"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 27 августа 2019 г. N 149-р "Об утверждении Порядка конкурсного отбора юридических лиц для организации от имени Санкт-Петербурга продажи приватизируемого государственного имущества Санкт-Петербурга и осуществления функций продавца"

Обзор документа


Приватизация государственного имущества Санкт-Петербурга: кому поручат осуществление функций продавца?

В Санкт-Петербурге планируется поручить специализированной организации осуществление от имени города функций продавца при продаже следующего приватизируемого имущества:

- пакетов акций, находящихся в госсобственности Санкт-Петербурга;

- вкладов (долей) в уставном капитале хозяйственных обществ, находящихся в госсобственности Санкт-Петербурга;

- некоторых объектов нежилого фонда.

Такую организацию определят по итогам конкурсного отбора (прописана процедура). С победителем конкурса заключат договор сроком на 3 года.

Оговорены требования, предъявляемые к желающим принять участие в конкурсе, и критерии конкурсного отбора. Его проводит образуемая для этих целей конкурсная комиссия в количестве не менее пяти человек; определен порядок ее работы. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Вся связанная с конкурсом информация (оговорен ее состав) размещается в Интернете на официальном сайте Комитета имущественных отношений.

Обращено внимание, что вознаграждение специализированной организации не входит в цену выставляемого на продажу имущества и выплачивается покупателем отдельно. Его размер не может превышать 3% от цены продажи госимущества.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад