Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 27 декабря 2018 г. N 657 "Об утверждении Положения о Бюро регистрации несчастных случаев Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Приказ Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 27 декабря 2018 г. N 657 "Об утверждении Положения о Бюро регистрации несчастных случаев Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"

Обзор документа


Утверждено новое Положение о Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Бюро регистрации несчастных случаев Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является структурным подразделением, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции названного федерального органа исполнительной власти в области обеспечения функционирования и ведения информационно-справочных оперативных баз данных и иной информации на территории города и области.

Определены основные задачи и функции Бюро. Это, в частности:

сбор и накопление информации о лицах, пострадавших в результате несчастных случаев, доставленных скорой помощью, гражданами или иным образом в медорганизации из общественных мест и организаций (больных, травмированных, несовершеннолетних и пожилых граждан, не сообщающих своих данных о себе, трупах граждан, доставленных в медорганизации Санкт-Петербурга и Ленобласти);

учет сведений о неопознанных трупах граждан и неизвестных больных, обнаруженных на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти (доставленных в морги судебно-медицинской экспертизы и медорганизации из общественных мест и организаций);

предоставление информации иным правоохранительным органам, юридическим и физическим лицам.

Прописаны основные правила организации и обеспечения деятельности этого подразделения.

Организационную структуру и штатную численность Бюро утверждает начальник ГУ МВД России.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад