Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Уставного суда Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 г. N 107-П "По делу о проверке соответствия Уставу Санкт-Петербурга постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 февраля 2004 года N 213 "О мерах по повышению эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга"

Обзор документа

4 декабря 2004

gerb

Постановление Уставного суда Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 г. N 107-П "По делу о проверке соответствия Уставу Санкт-Петербурга постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 февраля 2004 года N 213 "О мерах по повышению эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга"

Обзор документа


     Уставный суд воздержался от признания не соответствующими Уставу Санкт-Петербурга отдельных положений постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 февраля 2004 г. N 213, регламентирующих некоторые вопросы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга. Данное решение связано с тем, что признание указанного постановления не соответствующим Уставу Санкт-Петербурга могло вызвать нестабильность правовой системы в Санкт-Петербурге и повлечь пересмотр уже принятых и не обжалованных к настоящему времени актов Правительства Санкт-Петербурга.

     Суд также отметил, что наличие законодательно определенного на основании Устава Санкт-Петербурга порядка управления и распоряжения собственностью Санкт-Петербурга в сфере приватизации является впредь обязательным условием реализации Правительством Санкт-Петербурга своих полномочий в сфере приватизации. Кроме того, отмечено, что Правительство Санкт-Петербурга должно руководствоваться уставными принципами коллегиальности и законности при принятии решений. Нормативные акты, принятые с нарушением данных принципов, в дальнейшем могут быть признаны не соответствующими Уставу Санкт-Петербурга по порядку принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад