Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 28 ноября 2016 г. N 124-р "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче в случаях, установленных действующим законодательством, пользователям воздушного пространства разрешения на использование воздушного пространства в запретных зонах над Санкт-Петербургом"

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Комитет по транспорту СПб


Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 28 ноября 2016 г. N 124-р "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче в случаях, установленных действующим законодательством, пользователям воздушного пространства разрешения на использование воздушного пространства в запретных зонах над Санкт-Петербургом"

Обзор документа


Как получить разрешение на полет в запретных зонах над Петербургом?

Урегулированы отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга в сфере предоставления государственной услуги по выдаче в случаях, установленных действующим законодательством, пользователям воздушного пространства разрешения на использование его в запретных зонах над Санкт-Петербургом.

Действие регламента не распространяется на отношения, возникающие при использовании воздушного пространства с целью выполнения парашютных прыжков, подъемов привязных аэростатов, а также на отношения, связанные с использованием воздушного пространства беспилотными воздушными судами и однодвигательными самолетами.

Заявителями являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области гражданской авиации, юридические лица, относящиеся к государственной авиации, экспериментальной авиации. Оговаривается круг лиц, имеющих право представлять интересы заявителя.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться непосредственно в Комитет. Через МФЦ и посредством Портала госуслуг эта госуслуга не предоставляется.

Выдача разрешения осуществляется на безвозмездной основе.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад