Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 октября 2016 г. N 952 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2017 году"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 октября 2016 г. N 952 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2017 году"

Обзор документа


Исходя из каких сумм будут уплачивать взнос на капремонт жители Петербурга?

В Санкт-Петербурге определен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году. Конкретные значения варьируются в диапазоне от 3 до 4 руб./кв. м в месяц в зависимости от типа дома (в том числе года его постройки) и наличия/отсутствия в нем лифта.

Исходя из минимальных 3 руб./кв. м будут уплачивать взнос проживающие в кирпичных домах постройки 1970 - 1980 гг. и в деревянных домах. В максимальном размере (4 руб./кв. м) будет взиматься взнос с проживающих в оборудованных лифтом домах дореволюционной постройки (вне зависимости от выполнения в них капремонта в прежние годы).

В сравнении с уровнем 2016 года рост составил порядка 17% (от прежних 2,5 - 3,5 руб./кв. м в месяц).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад