Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермской области от 5 ноября 2002 г. N 423-77 "О внесении изменение и дополнений в закон Пермской области "О налогообложении в Пермской области"

Обзор документа

16 ноября 2002

gerb

Закон Пермской области от 5 ноября 2002 г. N 423-77 "О внесении изменение и дополнений в закон Пермской области "О налогообложении в Пермской области"

Обзор документа

                                    Устанавливает новые ставки налога на прибыль в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Пермской области:
14% - в случае, если общая сумма произведенных указанных расходов за вычетом суммы начисленной с начала налогового периода амортизации составляет не менее 20% прибыли, подлежащей налогообложению на территории Пермской области;
12% - в случае, если общая сумма произведенных указанных расходов за вычетом суммы начисленной с начала налогового периода амортизации составляет не менее 40% прибыли, подлежащей налогообложению на территории Пермской области.
Утверждается форма расчета ставки по налогу на прибыль в бюджет Пермской области.
Установливает организациям ставку по налогу на прибыль (статья 16 Закона "О налогообложении в Пермской области") в размере 12 процентов в части сумм налога, подлежащих зачислению в бюджет Пермской области, для следующих категорий налогоплательщиков:
1. общественных организаций инвалидов, среди членов которых инвалиды составляют не менее 80 процентов, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов;
2. учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам и их законным представителям, единственными собственниками имущества которых являются общероссийские общественные организации инвалидов;
3. хозяйственных обществ, уставной капитал которых состоит полностью из вклада общероссийских общественных организаций инвалидов. При этом среднесписочная численность инвалидов, работающих по трудовому договору, в указанных обществах должна составлять не менее 50 процентов от общего числа работников, а доля заработной платы инвалидов, работающих по трудовому договору, должна составлять не менее 25 процентов от размера оплаты труда.
Значительно сократился список предприятий, которым предоставялись дополнительные льготы по налогу на прибыль. Исключены речные пароходства и порты, организации городского электротранспорта, получающие субвенции или субсидии из областного и (или) местных бюджетов, организации пассажирского городского или пригородного автотранспорта, автовогзалы и другие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад