Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Приказ Министерства здравоохранения Пермского края от 5 февраля 2016 г. N СЭД-34-01-06-44 "Об установлении Порядка проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Пермского края"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Минздрав Пермского края


Приказ Министерства здравоохранения Пермского края от 5 февраля 2016 г. N СЭД-34-01-06-44 "Об установлении Порядка проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Пермского края"

Обзор документа


Школьников и студентов будут тестировать на наркотики.

Установлены правила проведения ежегодных профилактических медосмотров обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Профилактические медицинские осмотры будут проводится в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет, при наличии добровольного согласия в письменной форме.

Результаты профилактического медицинского осмотра вносятся врачом-психиатром-наркологом в медицинскую документацию обучающегося.

В случае выявления незаконного потребления обучающимся наркотических средств и психотропных веществ выдается направление в специализированную медицинскую организацию или ее структурное подразделение, оказывающие наркологическую помощь, в целях установления диагноза и определения мероприятий по медицинскому наблюдению обучающегося.

Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад