Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 12 марта 2014 г. N 315-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 12 марта 2014 г. N 315-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


Какова ответственность за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг?

Вводится административная ответственность за нарушение порядка и сроков оказания государственных и муниципальных услуг, требование документов (платы), не предусмотренных нормативно-правовыми актами. Это касается должностного лица органа исполнительной власти или органа местного самоуправления, а также сотрудника МФЦ.

Если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния будет наложен административный штраф на должностных лиц исполнительных органов госвласти или органов местного самоуправления в размере от 1500 до 2500 рублей; на работников МФЦ, работников иных организаций, осуществляющих функции многофункционального центра, - от 500 до 1000 рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад