Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 2 июля 2013 г. N 213-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 июля 2013

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 2 июля 2013 г. N 213-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны" (не вступил в силу)

Обзор документа


Социальная поддержка детей защитников Отечества.

Закон уточняет критерии присвоения статуса "Дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны" и вносит дополнения в систему мер социальной поддержки данной категории граждан.

Статус "Дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны" присваивается лицам, которые не достигли возраста 18 лет на день гибели (объявления пропавшим без вести), смерти родителей (одного из родителей), при условии, что они являлись военнослужащими и погибли (пропали без вести), умерли в период Великой Отечественной войны 22 июня 1941 г. - 9 (11) мая 1945 г. от ран, полученных в связи с боевыми действиями, либо получили ранения в связи с боевыми действиями, поступили в медицинские учреждения в указанный период и умерли от ран в данных медицинских учреждениях или в медицинских учреждениях, в которые были переведены для продолжения лечения.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзаца четвертого части 4 статьи 1 в части слов "или лицами старше 75 лет".

Абзац четвертый части 4 статьи 1 в части слов "или лицами старше 75 лет" вступает в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад