Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 1 ноября 2008 г. N 334-ПК "О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

29 ноября 2008

gerb

Закон Пермского края от 1 ноября 2008 г. N 334-ПК "О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

Согласно изменениям на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемной семье более одного года, предусматривается единовременная денежная выплата на приобретение оборудования. Установлены нормы обеспечения при устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи.

Для лиц в возрасте от 18 до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, патронатных и приемных семей, предусмотрена мера социальной поддержки в виде постинтернатного сопровождения. Постинтернатное сопровождение осуществляется в целях оказания содействия в получении образования, трудоустройстве, защите и обеспечении реализации права на жилое помещение, приобретении навыков адаптации в обществе, организации досуга, обеспечении физического, психического, нравственного и духовного развития.

Размер единовременного пособия гражданам, усыновившим ребенка (детей) из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и проживающим на территории Пермского края, увеличен до 100000 рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад