Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 17 ноября 2022 г. N 974-п "Об утверждении порядков предоставления единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Пермского края на постоянное место жительства"

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 17 ноября 2022 г. N 974-п "Об утверждении порядков предоставления единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Пермского края на постоянное место жительства"

Обзор документа


Жителям г. Херсона и части Херсонской области, прибывшим на территорию Пермского края на постоянное место жительства, окажут социальную поддержку.

Для жителей Херсонской области, которые вынуждены покинуть регион, предусмотрена государственная поддержка в виде единовременной выплаты на обзаведение имуществом и социальной выплаты на приобретение жилого помещения (жилых помещений) на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата.

Для получения единовременной выплаты в размере 100 тыс. руб. на человека гражданам необходимо обратиться с заявлением в межрайонное территориальное управление, территориальное управление Министерства социального развития Пермского края либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для получения жилищного сертификата гражданам необходимо обратиться в Министерство строительства Пермского края либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад