Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 27 октября 2022 г. N 122-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об образовании в Пермском крае"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 27 октября 2022 г. N 122-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об образовании в Пермском крае"

Обзор документа


В законодательство Пермского края об образовании внесены изменения.

Определены правила организации бесплатной перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы. Установлено, что организация перевозок между муниципальными округами, между городскими округами, между муниципальным округом и городским округом осуществляется учредителями образовательных организаций в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.

Определен порядок компенсации расходов учредителя муниципальной образовательной организации на реализацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации, проживающих на территории иного муниципального образования региона.

Уточнены положения, касающиеся дополнительного образования детей.

Расширен перечень ведомственных наград, дающих право руководителям образовательных организаций, вышедшим на пенсию, на предоставление ежемесячного государственного пособия за многолетний добросовестный труд в сфере образования.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад