Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 4 апреля 2019 г. N 377-ПК "О внесении изменения в статью 25 Закона Пермского края "Об образовании в Пермском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 4 апреля 2019 г. N 377-ПК "О внесении изменения в статью 25 Закона Пермского края "Об образовании в Пермском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


О компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в Пермском крае.

Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного исполнительного органа государственной власти Пермского края в сфере образования в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения указанной государственной итоговой аттестации, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

Педагогическим работникам выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению указанной государственной итоговой аттестации. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются нормативным правовым актом Правительства Пермского края за счет средств бюджета Пермского края, выделяемых на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад