Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Главы администрации Орловского района Орловской области от 16 января 2009 г. N 25 "Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд населения, расположенных на территории муниципальных образований Орловского района"

Обзор документа

14 февраля 2009

gerb

Постановление Главы администрации Орловского района Орловской области от 16 января 2009 г. N 25 "Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд населения, расположенных на территории муниципальных образований Орловского района"

Обзор документа

Нормативно закреплены основные понятия следующих терминов: водный объект, береговая полоса, водопользование, сточные воды, водоохранная зона. Утвержденные правила содержат перечень запрещенных действий для физических и юридических лиц в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также при осуществлении водопользования.

Водные объекты доступны для общего использования бесплатно, если иное не предусмотрено действующим законодательством. Правилами установлено, что пригодность объектов для общего пользования определяется санитарно-эпидемиологическим заключением. Лица, использующие водные объекты обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и выделять лий, ответственных за безопасность людей на воде, за общественный порядок и охрану окружающей среды.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад