Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 7 декабря 2015 г. N 882-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 7 декабря 2015 г. N 882-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области"

Обзор документа


Собственники помещений в многоквартирных домах Новгородской области, вводимых в эксплуатацию, временно освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Определено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении трех лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

Скорректирован порядок и условия предоставления государственной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего областного закона.

Пункт 2 статьи 1 настоящего областного закона вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад