Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 20 июля 2015 г. N 301 "Об утверждении Порядка направления региональным оператором средств фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в соответствии с частями 10 и 11 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме о его сносе или реконструкции"

Обзор документа

1 августа 2015

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 20 июля 2015 г. N 301 "Об утверждении Порядка направления региональным оператором средств фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в соответствии с частями 10 и 11 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме о его сносе или реконструкции"

Обзор документа


О порядке направления региональным оператором средств фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции многоквартирного дома.

Установлен механизм направления региональным оператором средств фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме о его сносе или реконструкции.

Приведен перечень документов, на основании которых региональный оператор направляет средства фонда капитального ремонта юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющему выполнение работ и (или) оказание услуг по сносу или реконструкции многоквартирного дома.

Региональный оператор в течение 10 календарных дней со дня регистрации заявления с прилагаемыми документами осуществляет их проверку и принимает решение о направлении средств фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции МКД или решение об отказе в их направлении с обоснованием причины отказа. Решение принимается в форме приказа и направляется в адрес заявителя заказным почтовым отправлением не позднее 5 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад