Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Устав муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование город Североморск"

Обзор документа

18 февраля 2012

gerb

Совет депутатов ЗАТО г. Североморска


Устав муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование город Североморск"

Обзор документа

Принят Устав ЗАТО г. Североморск.
Принят новый Устав городского округа ЗАТО г. Североморск, закрепляющий правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления на его территории.
Определена структура органов местного самоуправления, порядок формирования органов и назначения должностных лиц местного самоуправления, их компетенция и ответственность, а также нормы, порядок и гарантии участия населения в решении вопросов местного значения.
Экономическую основу местного самоуправления составляет находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местного бюджета, а также имущественные права ЗАТО г. Североморск.
Определен перечень вопросов местного значения. Определены вопросы, по которым ЗАТО г. Североморск находится в ведении федеральных органов гос. власти и по которым органы местного самоуправления ЗАТО г. Североморск взаимодействуют с командованием военных гарнизонов, предприятий и объектов Министерства обороны РФ.
В состав ЗАТО г. Североморск входит г. Североморск и населенные пункты Росляково, Сафоново, Сафоново-1, Североморск-3, Щукозеро. Административным центром муниципального образования ЗАТО г. Североморск является г. Североморск.
Органы местного самоуправления ЗАТО г. Североморск совместно с руководителями объектов и представителями органов ФСБ участвуют в обеспечении особого режима на территории ЗАТО г. Североморск, за исключением территорий объектов.
В контролируемых зонах ЗАТО г. Североморск устанавливается пропускной режим.
Устав зарегистрирован Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области 26 декабря 2011 г. Государственный регистрационный N RU 513400002011001
Настоящий Устав вступает в силу после его официального опубликования.
Текст Устава опубликован в "Североморских Вестях" от 6 января 2012 г. N 1

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад