Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мурманска от 12 июля 2021 г. N 1846 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и постановка на учет отдельных категорий граждан в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Администрация г. Мурманска


Постановление Администрации г. Мурманска от 12 июля 2021 г. N 1846 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и постановка на учет отдельных категорий граждан в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков"

Обзор документа


Регламентирован порядок по приему заявлений и постановке на учет отдельных категорий граждан в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков на территории г. Мурманска.

Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска предоставляет муниципальную услугу по приему заявлений и постановке на учет отдельных категорий граждан в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков.

С заявлением о постановке на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельного участка вправе обратиться гражданин Российской Федерации, относящийся к одной из категорий граждан:

- участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- инвалиды первой и второй групп.

Результатом предоставления муниципальной услуги является принятие решения о постановке заявителя на учет либо решения об отказе в постановке с указанием причин.

Указанное решение оформляется приказом комитета и направляется в адрес заявителя почтовым отправлением.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 календарных дней со дня регистрации соответствующего заявления.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется на безвозмездной основе.

Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование решений, действий (бездействия) комитета, его должностных лиц или муниципальных служащих при предоставлении муниципальной услуги.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад