Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области от 17 августа 2020 г. N 476 "Об утверждении Административного регламента Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Формирование Областного реестра молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области


Приказ Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области от 17 августа 2020 г. N 476 "Об утверждении Административного регламента Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Формирование Областного реестра молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой"

Обзор документа


В Мурманской области регламентирован порядок предоставления государственной услуги "Формирование Областного реестра молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой".

Предоставление государственной услуги "Формирование Областного реестра молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой" осуществляет Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области.

Услуга предоставляется бесплатно.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются молодежные или детские общественные объединения, соответствующие требованиям статьи 5 Закона Мурманской области от 17 мая 1999 г. N 148-01-ЗМО.

Максимальный срок предоставления государственной услуги: 30 дней со дня регистрации заявления в Министерстве.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

- включение организации в Областной реестр молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой;

- отказ во включении организации в Реестр;

- исключение организации из Реестра.

Определены перечень необходимых документов для предоставления государственной услуги, основания для отказа во включении организации в Реестр, требования к местам предоставления государственной услуги, показатели доступности и качества предоставления услуги.

Прописаны административные процедуры, осуществляемые при исполнении услуги. К ним отнесены:

- прием и рассмотрение документов;

- принятие решения о включении объединения в Реестр;

- ведение и хранение Реестра;

- исключение из Реестра объединения;

- исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных документах.

Контроль за качеством предоставления государственной услуги осуществляется посредством текущего контроля, а также плановых и внеплановых проверок. Предусмотрена персональная ответственность уполномоченных должностных лиц за несоблюдение требований Административного регламента.

Определен досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, его должностных лиц и государственных гражданских служащих.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад