Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2020 г. N 1812-ПП "О реализации отдельных полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города Москвы"

Обзор документа

9 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2020 г. N 1812-ПП "О реализации отдельных полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города Москвы"

Обзор документа

Утверждены правила осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами г. Москвы.
Юрлицу присваивается статус регионального оператора и определяется зона его деятельности на основании конкурсного отбора, который проводится Департаментом жилищно-коммунального хозяйства.
Приводится порядок заключения соглашения между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и региональным оператором по обращению с ТКО и требования к содержанию такого договора.
Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), образующихся на территории Москвы, обеспечиваются региональным оператором на основании договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, заключенных с собственниками ТКО или уполномоченными ими лицами, заключившими или обязанными заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО в соответствии с Территориальной схемой обращения с твердыми коммунальными отходами г. Москвы.
Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад