Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 17 октября 2016 г. N 740/36 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам мест для создания семейных (родовых) захоронений и Методики расчета платы за резервирование места для создания семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения"

Обзор документа

5 ноября 2016

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 17 октября 2016 г. N 740/36 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам мест для создания семейных (родовых) захоронений и Методики расчета платы за резервирование места для создания семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения"

Обзор документа


Регламентирован порядок предоставления гражданам мест для создания семейных (родовых) захоронений.

Определены требования к предоставлению гражданам мест для создания семейных (родовых) захоронений на общественных и военных мемориальных кладбищах, расположенных на территории Московской области и находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и центрального исполнительного органа государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность и отраслевое управление в сфере погребения и похоронного дела. Резервирование места для создания семейного (родового) захоронения осуществляется путем подачи необходимых документов. Общая площадь зоны семейных (родовых) захоронений не должна превышать 1/3 общей зоны захоронения кладбища. В случае отказа в предоставлении места заявителю направляется решение об отказе, которое он может обжаловать.

Кроме того, установлен порядок расчета платы за резервирование места для создания семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места для родственного захоронения.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 октября 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад