Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 14 сентября 2016 г. N 116/2016-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 сентября 2016 г. N 6/173-П)

Обзор документа

24 сентября 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 14 сентября 2016 г. N 116/2016-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 сентября 2016 г. N 6/173-П)

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Московской области в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Скорректирован основной нормативно-правовой акт о защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Пересмотрены полномочия Правительства Московской области в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Так, теперь Правительство Московской области в пределах своей компетенции осуществляет подготовку и содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и ликвидации последствий стихийных бедствий, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах в Московской области, а также подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций. В целом, изменения ориентированы на модернизацию отдельных положений регионального законодательства в сфере защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад