Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Письмо Управления МНС по Московской области от 19 мая 2003 г. N 04-24/7694/К487 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Обзор документа

28 июня 2003

gerb

Письмо Управления МНС по Московской области от 19 мая 2003 г. N 04-24/7694/К487 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Обзор документа

     Данным Письмом УМНС по Московской области уточняет особенности исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход и сообщает следующее. Налогоплательщиками единого налога на вмененный доход признаются налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с розничной торговлей товарами и оказанием услуг покупателям за наличный расчет на основе договоров розничной купли-продажи. Указанное правило распространяется на аптечные учреждения, исключая реализацию последними изготовленных лекарственных препаратов, т.к. указанная деятельность рассматривается, как производственная и подлежит налогообложению в обычном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад