Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 23 июля 2002 г. N 71/2002-ОЗ "О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Московской области"

Обзор документа

10 августа 2002

gerb

Закон Московской области от 23 июля 2002 г. N 71/2002-ОЗ "О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Московской области"

Обзор документа

                Закон определяет требования к представителям общественности в квалификационной коллегии судей Московской области, порядок их назначения и досрочного прекращения их полномочий.
Представители общественности в квалификационной коллегии судей Московской области являются членами квалификационной коллегии судей и назначаются Московской областной Думой по предложению трудовых коллективов и общественных организаций в порядке, установленном настоящим Законом.
Представителями общественности могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков, не занимающих государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся адвокатами.
Так же Закон устанавливает, какие категории граждан не могут быть представителями общественности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад