Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Письмо Управления МНС по Московской области от 19 июня 2002 г. N 16-02/30 "О порядке государственной регистрации юридических лиц"

Обзор документа

29 июня 2002

gerb

Письмо Управления МНС по Московской области от 19 июня 2002 г. N 16-02/30 "О порядке государственной регистрации юридических лиц"

Обзор документа

            Управление МНС России по Московской области доводит до сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. N 319 с 1 июля 2002 года государственная регистрация юридического лица при его создании, внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, как требующих, так и не требующих внесения изменений в учредительные документы организации, государственная регистрация реорганизации и ликвидации юридических лиц будет производиться в территориальных налоговых органах в отделах, осуществляющих учет налогоплательщиков.
Функция регистрации предпринимателей без образования юридического лица (ПБОЮЛ) не нашла отражения в Законе, в связи с чем на налоговые органы она не возложена. Порядок регистрации ПБОЮЛ в Московской области не изменяется. Функции регистрирующего органа для ПБОЮЛ остаются за Московской областной регистрационной палатой.
Организации, зарегистрированные до вступления в силу Закона N 129-ФЗ, обязаны в течение 6 месяцев предоставить сведения во вновь назначенный регистрирующий орган. Юридические лица, которые не подадут сведения до 1 января 2003 года, в соответствии со ст. 26 Закона N 129-ФЗ будут ликвидированы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад